]
Facebook LiveJournal Twitter

Ахметов и Пинчук высказались о ситуации в стране

10:00 19.02.2014 2

Владельцы крупнейших украинских телехолдингов Виктор Пинчук и Ринат Ахметов сделали официальные заявления относительно накалившейся ситуации в Украине. Собственник «Медиа Группы Украина» сделал это первым, призвав к срочному разрешению конфликта:

«Нужно остановить кровопролитие на улицах Киева, всем противоборствующим силам срочно вернуться в переговорный процесс и ни на минуту не прекращать работу до тех пор, пока не будет найдено решение по выходу Украины из глубокого политического кризиса», - говорится в сообщении, которое распространила пресс-служба олигарха. 

«Мирные люди не должны страдать ни в коем случае. Это должно стать главной задачей и власти, и оппозиции, всех противоборствующих сил. Человеческие жертвы и пострадавшие со стороны протестующих и правоохранителей в ходе уличных столкновений – недопустимая цена за политические ошибки», - считает Ахметов.

Владелец StarLightMedia - тоже за мир в срочном порядке:

«Конфликт должен быть решен мирным путем, императивом должно быть неприменение силы и нахождение компромисса. С момента обретения независимости Украине удавалось избегать кровопролития. Мы незамедлительно должны возобновить эту традицию. С этой минуты огромная ответственность лежит на всех — на власти, оппозиции, гражданских лидерах, бизнесе. Все стороны должны предпринять настолько решительные шаги к нахождению компромисса, какие не были готовы сделать еще даже сегодняшним утром. Для всех нас любовь к Украине должна быть неизмеримо более сильной, чем остальные чувства и интересы», - передает слова олигарха его пресс-служба.

Теперь, чтобы собрать паззл, нужно дождаться Игоря Валерьевича...

По материалам delo.ua, pravda.com.ua

Фото - rian.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...