]
Facebook LiveJournal Twitter

Верховная Рада может вынести постановление о внедрении цензуры

14:30 24.02.2014 1

22 февраля на рассмотрение Верховной Рады был вынесен очередной законопроект о цензуре. Проект постановления ВРУ «О временном приостановлении трансляции и ретрансляции некоторых телерадиопрограмм» №4200 предполагает запретить на территории Украины трансляцию некоторых СМИ, и в первую очередь направлен против российского телевидения.

Постановление подготовили народные депутаты из фракции Свобода Игорь Мирошниченко, Игорь Швайка, Андрей Тягнибок, Андрей Мохник, Олег Кайда, Юрий Сиротюк, Олег Гелевей, Андрей Ильенко, Олег Сиротюк. В пояснительной записке к проекту решения говорится, что некоторые СМИ, изготовленные в государствах, не подписавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, не объективно освещают факты и события и транслируют откровенные призывы к сепаратизму. В России, напомню, эта конвенция не ратифицирована.

Со своей стороны могу отметить, что цензура - она и из благородных побуждений цензура. Даже если новости на некоторых каналах - и правда, из параллельной реальности.

По материалам liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...