]
Facebook LiveJournal Twitter

Эпик фейл. Елена Бондаренко заставила немецкого журналиста извиниться

10:00 27.02.2014 2

Елена Бондаренко не отказывается от привычки разруливать неприятные ситуации при помощи телефонных звонков. После вчерашнего обращения журналиста Spiegel Бенджамина Биддера, растиражированного и процитированного всеми, нардеп от Партии Регионов перезвонила. О чем говорили Биддер и Бондаренко - неизвестно, но результат следующий:

Елена Бондаренко, Бенджамин Биддер, скандал, украинская правда, укрправда, охота на ведьм, скандал, немецкий журналист

«Привет, ребята в Украине!

Я извиняюсь. Вчера вечером я был слишком эмоционален и необычно груб. Я прочитал интервью на «УкрПравде» поздно вечером и был поражен ее... аргументацией, и тем фактом, что она даже не попыталась со мной поговорить. На самом деле, последняя фраза (предложение заткнуться, - МН) - НЕ главная. Я хотел, чтобы максимальное количество людей узнали мой взгляд на все это. Но я сожалею, что тон моего послания был столь жестким.

Она позвонила. Мы поговорили (на русском, между прочим). Она сказала, что ей кажется, что украинские СМИ запускают против нее вендетту, и что кто-то стравил нас друг с другом сознательно. В этом есть зерно истины, потому что первые статьи, в частности на «Украинской правде», были сумбурными. Не упоминалось, КОГДА бралось интервью. И Елена комментировала мой журналистский профессионализм, когда она даже не читала мое интервью.

Я скажу только, что счастлив, что Елена Бондаренко согласилась дать мне интервью, она описала нашим читателям, что думает другая сторона, как Партия Регионов видит конфликт по другую сторону баррикад. Она сказала то, что сказала. Но я не хотел стать частью какой-то охоты на ведьм. 

Поэтому я удаляю свой предыдущий пост с Facebook».

В ответ на возмущение читателей, особено украинских, Биддер ответил так:

Елена Бондаренко, Бенджамин Биддер, скандал, украинская правда, укрправда, охота на ведьм, скандал, немецкий журналист

«Ребята, все в порядке. Я думаю, до всех дошло. И до нее тоже»

Впрочем, Бенджамин оказался чрезмерно оптимистичным в своих оценках ситуации. Елена Бондаренко, воспользовавшись тем, что пост-письмо удален, вчера в эфире телеканала «Украина» обвинила украинских журналистов в том, что они «ссылаются на что-то несуществующее». И продолжила отрицать, что когда-либо говорила «то, что говорила». А именно - что действия силовиков по отношению к протестантам были недостаточно жесткими. На момент, когда она это говорила, было установлено, что более шести протестантов погибли от огнестрельных ранений.

Бенджамин, а что вы теперь скажете об «охоте на ведьм»?

Видео - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...