]
Facebook LiveJournal Twitter

Акунин выпускает электронные книги имени себя

12:40 27.02.2014 0

Писатель Борис Акунин совместно с компанией «eBook Applications LLC» выпускает новую электронную книгу, так называемый «Акунинбук». «Акунинбук» умеет все, что умеют ридеры, то есть читает электронные книги в разных форматах. Кроме того, он представляет дополнительный интерес для аудитории одного конкретного автора (вы уже догадались, кого именно).

О своей электронной книге Акунин написал в Живом журнале:

««Акунинбук» - не просто гаджет для моих постоянных читателей, а прототип нового продукта, который мы окрестили «фанбуком» (FanBook). Если первый блин выйдет не комом, появятся и другие ридеры (а также платформы), рассчитанные на адресные аудитории. Предположим, для любителей истории, или путешествий, или фантастики, или какого-то конкретного автора. У каждого «фанбука» будет свой ведущий.

Мне эта концепция кажется очень привлекательной. Я бы охотно закачал себе на планшет «БГ-бук» с музыкой, выбранной и прокомментированной Борисом Гребенщиковым; или «Намедни-бук» от Леонида Парфенова; или  «Мураками-бук»; или «Поэтбук» (знаю отличных кандидатов в ведущие). Да мало ли что можно придумать.

Между прочим, «адресных» ридеров нигде в мире пока нет. Мы первые, кто это придумал и сделал. Компания-партнер, правда, немножко американская, но люди там работают наши, все за кириллицу костьми лягут, так что душа у продукта русская – та самая, загадочная.   Вообще-то Россия не очень часто  делает то, чего в мире еще никто не делал. (Я имею в виду, что-нибудь хорошее)».

Похоже, пора мне задуматься о собственном браузере Медианяня.

 

По материалам borisakunin.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...