]
Facebook LiveJournal Twitter

«Первый канал» отменил трансляцию церемонии «Оскар», а «Дождь» - телемарафон

18:40 02.03.2014 0

Прямая трансляция церемонии вручения кинопремии «Оскар», запланированная сегодня ночью на российском «Первом канале», отменена в связи с событиями в Украине. Об этом вещатель сообщает на своем официальном сайте:

«В связи с большим количеством новостей, связанных с ситуацией вокруг автономной республики Крым и Украины, и возросшим вниманием аудитории к информационным выпускам «Первый канал» считает невозможным в течение 5 часов транслировать церемонию «Оскар», тем более в утренние часы, когда в эфир выходит максимальное количество новостных выпусков.

Церемонию «Оскар» можно будет увидеть завтра в 00:30».

Эту информацию подтвердил на своей страничке в Facebook Юрий Гладильщиков, который должен был комментировать трансляцию:

«Только что позвонили с «Первого канала» и сказали, что ночная прямая трансляция «Оскара» отменяется и, соответственно, мне не надо ехать туда в три часа ночи (я должен был стать одним из комментаторов). Вообще-то я и сам сегодня думал: как это мы будем сидеть в студии все в розовеньком и обсуждать, кому достанется статуэтка, когда вокруг все катится в тартарары? «Вообще не будет трансляции? - спрашиваю. - или только комментариев к ней? » Вроде, вообще не будет. Для утреннего эфира собирают политиков. Вот все, что знаю», - написал Гладильщиков.

Вместо церемонии в 04:00 в сетке канала стоит документальный фильм «Юрий Николаев. Не могу без ТВ».

Плотно освещать события в Украине (правда, в совершенно ином свете) намерен и телеканал «Дождь»: вещатель отменил запланированный на сегодня телемарафон об усыновлении. По информации издания «Журдом», марафон будет проведен позже, но дата пока не сообщается.

 

Фото - jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...