]
Facebook LiveJournal Twitter

Андрей Куликов сыграл Тараса Шевченко

18:00 04.03.2014 0

Ведущий ток-шоу «Свобода слова» на ICTV исполнил главную роль в фильме, снятом к 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Сыграв Кобзаря, Андрей Куликов признался, что всего лишь примерил образ Шевченко, а потому не боится сравнений с великими актерами, ранее воплощавшими Шевченко на экране.

- Вряд ли меня будут сравнивать с Богданом Ступкой, Иваном Миколайчуком, Сергеем Бондарчуком – я ведь не играю Шевченко, а просто изображаю его действия на протяжении нескольких минут, - скромничает ведущий. – В кадре я не очень похож на великого Кобзаря, да и авторы фильма к этому не стремились. Мне не пришлось ни усы наклеивать, ни папаху надевать.

Несмотря на давнее знакомство с авторами фильма (продюсером Ольгой Гибелиндой и режиссером Сергеем Сотниченко), Куликов проходил пробы на общих основаниях. Впрочем, с этой процедурой ведущий уже сталкивался - когда снимался в эпизодических рольках в сериалах.

Кстати, что в детстве Андрей мечтал стать актером, играл в школьном театре и даже собирался поступать в театральный институт.

– На самом деле я люблю кого-то изображать. Но на «Свободе слова» этого не делаю, а вот театр и кино дали бы этому много возможностей, - говорит ведущий.

Премьера фильма «Кобзарь» (рабочее название) состоится 10 марта на Майдане. О дате и месте телепремьеры создатели картины пока не сообщают.

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...