]
Facebook LiveJournal Twitter

Эрнст и Цекало превратят британского «Лютера» в русского «Клима»

12:00 07.03.2014 0

Российский продюсерский центр «Среда» приступил к работе над 8-серийным детективом «Клим» - адаптацией популярного британского сериала «Лютер» (телеканал ВВС). Проект находится в подготовительном периоде.

По информации издания Content Report, съемки стартуют в августе этого года и пройдут в Санкт-Петербурге. Сериал готовится по заказу «Первого канала» России.

В центре истории – гениальный детектив, использующий нестандартные подходы в раскрытии самых запутанных преступлений. Его методы не всегда законны, и вдобавок он вынужден бороться не только с представителями криминального мира, но и с собственными демонами. Своими способностями и нестандартным подходом к раскрытию преступления Лютер очень напоминает Холмса, а формат шоу, когда зрители знают, кто преступник, но не знают, как именно его поймают, создатели оригинального сериала позаимствовали у американского «Коломбо».

Продюсерами российской адаптации «Лютера» станут Константин Эрнст, Александр Цекало и Руслан Сорокин. Кто исполнит главные роли, пока не сообщается.

Чтобы узнать больше о производстве и дистрибуции на постсоветских просторах, оформляйте подписку на Content Report. Обещаю, вам понравится!

Фото - goodfon.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...