]
Facebook LiveJournal Twitter

Американский собственник отзывает у Курченко лицензию Forbes. ОБНОВЛЕНО

13:00 10.03.2014 1

Американский издательский дом Forbes отзывает у компании UMH Group лицензию на выпуск украинской версии журнала Forbes. По версии СМИ, это объясняется тем, что собственник издания Сергей Курченко попал в список лиц, в отношении которых США ввели санкции.

Кроме того, представитель Forbes сообщил порталу BuzzFeed, что издательский дом также покинул один из членов семьи Форбс - Мигель Форбс, который одобрил передачу лицензии на издание новому владельцу. Вместе с тем американский Forbes настаивает на том, что уход Мигеля Форбса из издательского дома никак не связан с событиями в Украине и состоялся еще в декабре прошлого года - просто об этом до сих пор официально не объявлялось.

На следующий день издание Hubs, основанное экс-сотрудниками украинского Forbes, опубликовало письмо юриста Forbes Media LLC Марии Розы Картолано одному из топ-менеджеров ВЕТЭК Александру Дыннику. В нем Картолано сообщает о прекращении международного издательского договора между Forbes Media LLC и United Media Holding NV (компанией, владеющей 99,9% УМХ).

форбс,  форбс украина, Сергей Курченко, Мигель Форбс, лицензия форбсфорбс,  форбс украина, Сергей Курченко, Мигель Форбс, лицензия форбс

«Прекращение международного Издательского договора («Соглашение») между Forbes Media LLC («ЛИЦЕНЗИАР») и United Media Holding NV («Лицензиат»).

Уважаемый господин Дынник:

Согласно данному оповещению, в соответствии с частью II Раздела 24 (g) и (h) в случае невыполнения обязательств Соглашения, Форбс использует свое право расторгнуть Договор с ЛИЦЕНЗИАТОМ, прекращение действия которого наступает после непосредственного получения этого уведомления.

Как указано в части II, разделе 5 (а) Соглашения: «Лицензиат признает, что ЛИЦЕНЗИАР заинтересован в поддержании во всем мире расположения и признания Торговой марки издания, будучи уверенным, что международные издания соответствуют, насколько это возможно, стандартам качества, формату и содержанию журналов лицензиара   и Лицензиар признает, что Лицензиат заинтересован в сохранении качества, которое соответствует его стандартам». Ассоциация Forbes Украина  с Сергеем Курченко нанесла урон престижу бренда Forbes и запятнала товарный знак Forbes, как в Украине, так и во всем мире, что есть прямым невыполнением обязательств в соответствии с Соглашением. Уголовные расследования, санкции  против г-на Курченко отрицательно повлияли на бренд Forbes, и мы больше не можем позволить себе продолжать соглашение, поскольку таковые действия нарушают не только заверения и гарантии, сделанные ЛИЦЕНЗИАТОМ под Соглашением, но и высокие этические принципы и ценности, которых придерживается Forbes, а также все иностранные лицензиаты в рамках своих соглашений.

Кроме того, как ЛИЦЕНЗИАТ вы согласились придерживаться всех условий Соглашения, включая любые поправки, директивы и тому подобное. Понятно, когда  Курченко стал  владельцем Forbes, вы не присоединилось к исполнению директивы (J):

Редакционные правила / Редакционная независимость. Эти принципы распространяются на требования редакционной независимости и целостности. Это два краеугольных камня нравственного облика Forbes, сказано в Соглашении. Крайне важно, что редакционные отделы наших лицензиатов не находятся под влиянием деловой стороны лицензиата и не являются со крашенными ни в какой форме, и является очевидным невыполнения этих директив в случае с Forbes Украина. Отказ Forbes Украина придерживаться таких стандартов является дополнительным невыполнением обязательств в соответствии с Соглашением, и что особенно  тревожит Forbes

Данные невыполнения обязательств Соглашения вынуждают разорвать Соглашение.

В соответствии с Соглашение, в том числе, но не ограничиваясь, части II статьи 25 и части II статьи 26, пожалуйста,будьте уведомлены о ваших обязательствах.

С уважением, Мария Роза Кортолано».

По материалам news.liga.net

Фото -  ipress.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...