]
Facebook LiveJournal Twitter

Безруков, Бондарчук, Пореченков и другие поддержали политику Путина по Крыму

09:30 12.03.2014 22

85 российских деятелей культуры и искусства подписались под открытым письмом в поддержку политики Владимира Путина относительно Украины в целом и Крыма в частности. Петиция так и называется - «В поддержку позиции президента по Украине и Крыму».

«В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем, - сообщается в письме. - Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее. Вот почему мы твердо заявляем о поддержке позиции Президента Российской Федерации по Украине и Крыму».

Среди подписавшихся - как те, чья позиция давно известна (к примеру, кинорежиссеры Федор Бондарчук и Станислав Говорухин), так и совершенно неожиданные фамилии. Но вполне ожидаемые реакции на их появление в списке:

Письмо В поддержку позиции пре, письмо деятелей культуры и иск, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, олег Табаков, Станислав Говорухин

С полным списком тех, кто поддерживает политику Путина, можно ознакомиться здесь. И хоть умом Россию не понять, хочется верить, что вчерашнее письмо - очередной информационный блеф. И уже сегодня удивленные деятели культуры начнут один за другим опровергать свое участие в кампании, как это уже сделал пианист Юрий Розум:

Письмо В поддержку позиции пре, письмо деятелей культуры и иск, Сергей Безруков, Федор Бондарчук, олег Табаков, Станислав Говорухин

По материалам echo.msk.ru, facebook.com

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...