]
Facebook LiveJournal Twitter

Собственник телеканала «Интер» арестован в Вене

14:30 13.03.2014 0

В среду, 12 марта в Австрии украинский газовый миллиардер и собственник группы «Интер» Дмитрий Фирташ был задержан по подозрению в участии в преступной организации. Задержание было произведено на улице Вены, о чем сообщает местная пресса.

По утверждению пресс-секретаря Федеральной службы уголовной полиции Вены Марио Хейла, арест был произведен после того, как ФБР США обратилось в правоохранительные органы Австрии с официальным запросом о содействии. Как оказалось, ФБР уже долгие годы расследует деятельность Фирташа, и собранного досье и судебного ордера федерального суда США было достаточно для австрийского прокурора, чтобы дать согласие на задержание.

Несмотря на то, что в момент задержания Дмитрий был окружен телохранителями, операция прошла без инцидентов. Олигарх сейчас содержится в тюрьме Wien-Josefstadt по официальному обвинению в коррупции, взяточничестве, участии в организованной преступности и уголовных заговорах. Австрия сейчас проводит собственное расследование, и речи о выдаче Фирташа ФБР пока не идет.

По материалам kurier.at

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...