]
Facebook LiveJournal Twitter

Кинофестивали мира спешат на помощь ОМКФ, «Молодости» и KIEV MEDIA WEEK

14:00 14.03.2014 0

Кинобизнес - сфера, в которой принято идти по трупам. Тем необычнее и трогательнее выглядит письмо от наших западных коллег, которые просят шоубиз поддержать Украину, ее кинематограф и кинофестивали в этом году. Привожу текст полностью.

«Дорогие друзья, дорогие киношники всего мира. Мы глубоко обеспокоены ситуацией в Украине. И вы тоже.

Для наших друзей, которые проводят кинофестивали в Украине, 2014 будет самым сложным годом в карьере. Мы хотим высказать солидарность с Юлией Синкевич, исполнительным директором Одесского международного кинофестиваля, Андреем Халпахчи, генеральным директором фестиваля «Молодость», Ириной Капличной, генеральным директором фестиваля анимационных фильмов «Крок», Геннадием Кофманом, програмным директором фестивая DOCUDAYS UA, Викторией Ярмощук, директором KIEV MEDIA WEEK и всеми другими нашими коллегами со всех кинофестивалей в Украине.

Мы хотим попросить всех членов международного киносообщества продемонстрировать свою поддержку и щедрость.

Режиссеры, продюсеры и дистрибьюторы: пожалуйста, отдайте свои фильмы бесплатно на все кинофестивали в Украине. Обойдемся без тарифов на показы для украинских фестивалей в этом году.

Киноинституты: пожалуйста, поддержите поездки ваших сотрудников в Украину и отправьте их, и все материалы на фестивали, за свой счет.

Все: поддержите, как можете. Хотя бы распространите это сообщение.

Мы хотим, чтобы наш голос был услышан. Распространяйте это сообщение всеми доступными вам средствами».

Обращение подписали представители основных кинофестивалей мира - включая Каннский и Берлинале. С полным списком подписантов из 100 с лишним фамилий можно ознакомиться здесь.

Последуют ли просьбе представители кинобизнеса, и окажется ли 2014-й лучшим кинофестивальным годом в истории Украины, посмотрим. Я, со своей стороны, обязуюсь максимально осветить события основных украинских кинофестивалей. Как, впрочем, и каждый год.

 

Фото - multlandiya.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...