]
Facebook LiveJournal Twitter

В Беларуси тоже хотят запретить Киселева

11:30 21.03.2014 0

Комитет солидарности с Украиной в Беларуси требует от Генеральной прокуратуры страны запретить трансляцию телеканала РТР («Россия 1»). Подписи под соответствующим заявлением были собраны 19 марта - на первом же заседании Комитета. Там уверяют: в передачах «Вести» и «Воскресный вечер с Соловьевым» в выступлениях ведущих и гостей программ звучат призывы к национальной розни.

Более того, оказалось, что не только Украина страдает от имперских речей Дмитрия Киселева. Комитет солидарности с Украиной отмечает, что в эфире «России 1» регулярно подвергается сомнению право белорусского народа на самоопределение, звучат призывы к изменению конституционного строя Беларуси и отвергается ее суверенитет. Помимо запрета на трансляцию канала на территории государства, Комитет требует от Генеральной прокуратуры запретить въезд в Беларусь для Дмитрия Киселева и Владимира Соловьева, а также гостей их программ - Александра Проханова, Владимира Жириновского, Анатолия Вассермана и Александра Дугина.

В последнее время Александр Лукашенко не раз удивлял меня своими заявлениями и решениями - кто знает, может, и поддержит эту инициативу.

По материалам mediabusiness.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...