]
Facebook LiveJournal Twitter

Санкции США уже ударили по российским телеканалам

12:00 21.03.2014 1

Санкции, введенные против некоторых российских чиновников, лиц, приближенных к Путину, и банка «Россия», вступили в действие. Среди первых пострадавших - российские телеканалы.

В списках Минфина США среди лиц, чьи счета были заморожены, оказались сразу два совладельца «СТС-Медиа» - банк «Россия» и Юрий Ковальчук, собственник холдинга «Национальная медиа группа». В итоге, уже вчера акции «СТС-медиа» резко упали на биржах (на 4,7% на NASDAQ) - и это при том, что сам медиахолдинг в списках «наказанных» не значится. 

Кроме того, после введения санкций против банка «России» пострадал и канал «Санкт-Петербург». Его зарплатные проекты обслуживались именно этим банком, а после «наказания» платежные системы Visa и Mastercard прекратили оказывать услуги по проведению платежных операций для его клиентов. Теперь воспользоваться пластиковыми картами сотрудники канала не могут.

По заявлению президента США Барака Обамы, введение адресных санкций против ряда лиц - это только один из этапов, так что ситуация будет только обостряться. Буду держать вас в курсе. 

По материалам jourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...