]
Facebook LiveJournal Twitter

Эпическое столкновение людей искусства с каналом «Украина». Часть 2

18:10 21.03.2014 2

Канал «Украина» в очередной раз заставил возмутиться отечественным ТВ талантливого человека. Недавнее соприкосновение украинского художника Олексы Манна с суровым телевизионным миром закончилось следующим постом в Facebook:

Олекса Манн, Говорит Украина, канал Украина, Говорит Украина выпуск о Шевче, Олекса Манн Украина

В комментариях у Манна в шутку поинтересовались, часто ли он бранился перед камерой

Речь идет о выпуске ток-шоу «Говорит Украина», который был посвящен 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко. Почему зрители канала так и не увидели его в эфире - мне попытались объяснить в пресс-службе «Украины»:

«К 200-летию Тараса Шевченко канал «Украина» подготовил межпрограммный ролик «Передамо мудрість далі», который был в эфире первую половину марта.

Также предполагался еще ряд проектов к юбилею поэта, однако в связи с ситуацией в стране, телеканал «Украина» серьезно пересмотрел свою сетку в пользу расширения информационного вещания и спецвыпусков по актуальным темам: 3 марта в эфир вышел спецвыпуск «Крым. Что происходит?», 7 марта зрители увидели проект «Информационная война: кто уцелеет?», 14 марта, с 19:00 до 23:30, в течение 4,5 часов в эфире канала прошел телемарафон «Україна єдина».

В общем, если верить каналу, программу с участием Олексы заменили более актуальным контентом - казалось бы, ничего особенного, издержки спецпрограммирования... Но, вспомнив историю художника Ивана Семесюка, который разве что не плевался после визита в студию Суханова, я пришла к выводу, что стычки людей искусства с каналом «Украина» - уже традиция. С чего бы это?

Фото - www.facebook.comradiuscity.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...