]
Facebook LiveJournal Twitter

ТВi и «Сегодня» получили премию «Человек года»

09:30 25.03.2014 0

Вчера стали известны лауреаты общенациональной премии «Человек года», вручаемой с 1995 года за профессиональные и общественно значимые достижения. С полным списком триумфаторов можно ознакомиться на сайте премии, ну а я расскажу вам о победителях в номинациях, касающихся медиа.

Премию в категории «Журналист года в области электронных СМИ» получил Егор Чечеринда, ведущий программы «Сьогоднi про головне» на канале ТВi. Его соперниками в номинации были Ольга Грицык («Украина»), Анастасия Даугуле («Интер»), Алексей Суханов («Украина»), Лидия Таран («1+1») и Игорь Татарчук («5 канал»).

Пресс-служба ТВi среагировала оперативно, сразу же после церемонии вручения разослав пресс-релиз с комментарием Егора: «Эта награда - в первую очередь, заслуга всех моих коллег. Это признание того коллектива, который фактически возродил ТВi прошлым летом и осенью, - рассказал ведущий. - Мне очень приятно, что наши достижения признали и уважаемые журналисты, которые были моими конкурентами в этой борьбе. Когда я получил статуэтку, ко мне подходили и Анастасия Даугуле, и Алексей Суханов. Они искренне поздравили меня с победой и сказали, что выбор программы «Сьогоднi про головне» и телеканала ТВi - самый объективный и честный.

Говоря откровенно, для меня самого такое решение жюри было неожиданным, поскольку ту же Анастасию Даугуле и Алексея Суханова может смотреть намного более широкая аудитория. Нам сложно конкурировать с большими каналами, как «Интер» или «Украина», у которых мощная техническая база, финансовые возможности и намного большее покрытие. Но мы стараемся стать для своих зрителей друзьями, которым доверяют и к которым прислушиваются. Зрителей интересует правда. Поэтому они включают тот канал, который им эту правду доносит.

И конечно, все эти месяцы у нас было абсолютное преимущество перед большинством украинских телеканалов, поскольку цензура на ТВi отсутствует. Думаю, именно это дало нам возможность получить столь весомую награду».

В категории «Новостной интернет-портал года» победил сайт Segodnya.ya и его главред Светлана Панюшкина.

Егор Чечеринда, Светлана Панюшкина, Человек года, сериал Карпов, ТВi, Владислав Котлярский, кто стал человеком года, премия человек года

Конкурентами ресурса были Gazeta.ua, Glavred.info, Obozrevatel.com, Podrobnosti.ua и TSN.ua - как видите, жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучший сайт.

Егор Чечеринда, Светлана Панюшкина, Человек года, сериал Карпов, ТВi, Владислав Котлярский, кто стал человеком года, премия человек года

Специальную международную премию «За значительный вклад в развитие жанра телесериала» получил российский актер Владислав Котлярский, исполнивший главную роль в сериале «Карпов»

Почему жюри премии решили именно этот сериал, выходивший на канале «Украина», я даже думать не буду.

Поздравляю лауреатов с победой.

Фото - ivona.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...