]
Facebook LiveJournal Twitter

Вы неправильно поняли: ИД «Картель» не продают - это просто «дружеская передача»

17:50 26.03.2014 0

В ИД «Картель», в который входят «Всеукраїнське передплатне агентство», «Картель-пресса», издания «Деловая столица», «Власть денег», «Худеем легко», «Вокруг света», газета «Первая крымская» и сайт depo.ua, происходят странные процессы. У издательского дома сменился собственник - как я уже рассказывала, предположительно им стал миллиардер Олег Бахматюк, хотя его пресс-секретарь это категорически отрицает.

Альтернативное видение сделки журналистам «Телекритики» сообщила глава наблюдательного совета ИД Оксана Клименко:

- Це не угода про купівлю-продаж. Ми просто передаємо компанію людині, яка знайшла фінансування. Угоду про передачу компанії має бути закрито наступного тижня. Ми планували закриватись, але до нас звернувся Вадим Денисенко, який також у нас працював, і повідомив, що знайшов гроші для розвитку проекту.

Имя нового владельца ИД «Картель» собеседники журналистов не разглашают. Денисенко в комментарии заметил, мол, некорректно называть собственника, пока сделка не закрыта. 

Завтра в «Картели» должно состояться собрание акционеров, где примут решение о составе набсовета компании. Главреду «Еспресо.TV» Вадиму Денисенко прочат должность главны набсовета ЧАО «Картель» и, по словам Клименко, такие прогнозы не далеки от истины. Сам же Денисенко скромно сомневается в таком назначении:

- Завтра згідно з графіком відбудеться засідання акціонерів, але я не маю жодного відношення до цього засідання. Я не буду присутній. Я не впевнений, що мене призначать головою наглядової ради. 

Что до ситуации с журналом «Власть денег», массовый исход в связи со сменой собственника в комментарии журналистам подтвердила главред издания Оксана Митницкая

- Зараз видавничий дім міняє власника, і зрозуміло, що в нього є нове бачення розвитку проекту. Нам офіційно не повідомили, що вже повністю власник змінився, перед нами ніхто не звітує, це не наша компетенція. Прийшов представник власника сказав, що він бачить розвиток проекту по-іншому і що він не бачить у цьому проекті багатьох людей. Я не знаю, скільки людей написали заяви на звільнення, але це більша частина колективу. Це не демарш, це зовсім не пов'язано з тим, що ми із чимось незгодні. Прийшов новий власник -  у нього своє бачення розвитку проекту. Хтось із колективу бачить себе в нових проектах, хтось - ні, можливо, когось із колективу власники не бачать у цих проектах. Це стандартна ситуація для бізнесу.

Представитель собственника - собственно, Вадим Денисенко - утверждает, что пока формально никакого отношения к ИД «Картель» не имеет и остается главредом «Еспресо.TV». Следует понимать, что это факт в режиме ожидания...

 

 

По материалам telekritika.ua

Фото - prikol.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...