]
Facebook LiveJournal Twitter

Игоря Шувалова выдворяют из Украины?

17:40 28.03.2014 2

Согласно сообщению пресс-службы СБУ, служба безопасности Украины выдворяет из страны российского политтехнолога Игоря Шувалова, недавно вернувшегося в НИС вместе с так называемой «командой Левочкина». Эту информацию подтверждает и сам Шувалов: «Да, меня выдворяют. Сейчас рядом сидит следователь СБУ. Жду адвоката», - сообщил он изданию ЛІГАБізнесІнформ.

Выставить политтехнолога за порог государства собираются за работу в информационной сфере: «В соответствии с законом Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства, СБУ принято решение о сокращении срока пребывания и принудительном выдворении из Украины гражданина РФ И. Шувалова. Такое решение обусловлено действиями гражданина РФ, которые наносят ущерб национальной безопасности из-за вмешательства в информационную сферу нашего государства и сепаратистские проявления», - говорится в сообщении СБУ.

СБУ настойчиво рекомендует Шувалову покинуть территорию страны в течение пяти дней. В случае невыполнения решения он будет выдворен за пределы Украины по решению суда.

По материалам news.liga.net

Фото - polittech.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...