]
Facebook LiveJournal Twitter

Польское кино интегрируется в Украину - на несколько дней

11:00 03.04.2014 0

Пока страну лихорадит геополитическими перипетиями, предвыборными кампаниями и экономическими проблемами, культурная жизнь изо всех сил старается держаться давно заданного курса: через неделю в Украине стартует 9-й фестиваль «Дни польского кино».

С 10 апреля культурный проект Польского института в Киеве покажет украинскому зрителю самые интересные и знаковые картины современного польского кинематографа. В программе - уже испробованный Одесским международным кинофестивалем «Дорожный патруль», открывавший «Молодость» байопик о Лехе Валенсе «Человек из надежды», а также еще несколько новых польских кинопроектов, среди которых, в том числе, и истории борьбы с коррупцией в Польше. Географически фестиваль охватит Киев, Винницу, Одессу, Донецк, Харьков и Тернополь. Вход на фильм-открытие будет свободным.

Пред-открытием «Дней польского кино в Украине» уже стал показ в рамках фестиваля DocuDays современных польских документалок в Киеве, на Пейзажной аллее. Фильм «Йоанна», который получил приз зрительских симпаний и специальную премию, тоже покажут в рамках «Дней», так что если упустили его в марте, есть все шансы посмотреть в апреле.

По материалам arthousetraffic.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...