]
Facebook LiveJournal Twitter

Киселев и Шустер заступились за Шувалова. На «Громадском» уверены: ведущие выслуживаются

12:30 01.04.2014 1

Противостояние Шустера и команды hromadske.tv набирает обороты. Вчера телеведущие Савик Шустер и Евгений Киселев обратились с открытым письмом к СБУ. В обращении к Валентину Наливайченко Киселев и Шустер призвали не выдворять российского политтехнолога Игоря Шувалова из Украины, фактически поручившись за него:

«Мы давно и хорошо знакомы с Игорем Шуваловым в связи с тем, что на «Интере», где мы оба долго работали, он представлял одного из совладельцев канала. Ничего, кроме помощи и поддержки, в том числе в сложных ситуациях, мы от Игоря Юрьевича не видели. 

В частности, после начала событий на Майдане в ноябре 2013 года именно Игорь Шувалов помог отстоять программу «Шустер Live», немедленного отключения которой от эфира потребовала так называемая «Семья».

Мы не раз были свидетелями того, как Игорь Шувалов оказывал помощь и поддержку в правдивом освещении событий в Украине нашим коллегам из других СМИ, в том числе - совсем недавно - способствовал тому, что программы независимого «Общественного телевидения» стали выходить в эфире Первого национального телеканала», - сообщается в письме.

Каким образом Шувалов поспособствовал появлению hromadske.tv на частотах НТКУ - Шустер и Киселев не объяснили. Поэтому вопросы возникли не только у обыных читателей послания, но и у команды интернет-вещателя. Опровержение журналисты «Громадського» подготовили и выдали сегодня утром:

Евгений Киселев, Савик Шустер, Громадське.ТВ, hromadske.tv, Игорь Шувалов, Шустер и Киселев заступились з

Гневное письмо подкрепили комментариями Николая Томенко:

Евгений Киселев, Савик Шустер, Громадське.ТВ, hromadske.tv, Игорь Шувалов, Шустер и Киселев заступились з

Стоит отметить, что вчера вечером, параллельно с новостью об открытом письме Шустера и Киселева на имя главы СБУ, на странице сотрудника hromadske.tv Мустафы Найема появился такой пост:

«Дмитрий Ярош до 25 февраля 2014 года был помощником-консультантом народного депутата Валентина Наливайченко - нынешнего главы СБУ. Подробности уже скоро на «Украинской правде».

Как считаете, связывать одно с другим можно только в порядке конспирологического бреда? 

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...