]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинский телеформат решил завоевать мир. Начнет с Каннского телерынка

15:30 02.04.2014 0

Украинская компания Rost Group не только придумала телеформат шоу, в котором можно победить, не вставая с дивана, но и решила покорить весь мир. Стартовой площадкой для этого управляющий партнер Алена Сибирякова выбрала Каннский телерынок.

Речь идет об игровом шоу «7 чувство», в котором участники в студии в режиме реального времени соревнуются с телезрителями и пользователями интернета. Причем меряться придется не широтой эрудиции или умением пользоваться Google, а... интуицией. Чтобы вовлечь телезрителей, будет использоваться кросс-медийная платформа SINCE, позволяющая связать возможности прямой трансляции с игровым шоу и мгновенной обратной связью для участников и зрителей.

«Мне приятно представить этот проект на международном рынке. Многие байеры интересуются телевизионными продуктами и проектами, которые стремятся вернуть телевидению аудиторию и включают «второй экран» как вспомогательный в общении аудитории с ТВ. Нам удалось объединить это в новом украинском формате. Передовые интернет-технологии позволяют игрокам в студии взаимодействовать с телезрителями, а телезрители посредством интернета и любых видов мобильных устройств могут влиять на ход игры в студии в режиме реального времени. И телезрители, и участники студии шоу в «7 чувстве» действуют на равных», - пояснила Алена Сибирякова.

Для интересующихся сняли и промо шоу. Можете посмотреть его даже раньше, чем телеспециалисты на MIPTV в Каннах.

По материалам пресс-службы Rost Group

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...