]
Facebook LiveJournal Twitter

Процесс отзыва лицензии украинского Forbes может тянуться годами

10:40 07.04.2014 0

Похоже, юристы Сергея Курченко избрали верный путь, чтобы сохранить за холдингом UMH лицензию на издание Forbes на максимально долгий срок. В случае возникновения разногласий между держателем лицензии и лицензиаром, что как раз и происходит, дело об отзыве лицензии должно, согласно договору, рассматриваться Нью-Йоркским третейским судом.

«В условиях лицензионного соглашения есть пункт, в соответствии с которым при разногласии сторон об отзыве лицензии вопрос передается на рассмотрение третейского суда Нью-Йорка. И до решения этого суда лицензия в любом случае продолжает действовать. Рассматривать этот вопрос суд может несколько лет, на данный момент иска в суд ни от одной из сторон не поступало», - рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с текстом лицензионного договора между Forbes Media и UMH Group. А юрист Валерий Тутыхин пояснил: «Рассмотрение таких разбирательств обычно занимает от девяти до четырнадцати месяцев. Решение третейского суда Нью-Йорка подлежит обязательному исполнению в Украине по Нью-Йоркской конвенции 1958 года о взаимном признании и исполнении арбитражных решений».

Официально стороны отказываются комментировать процедуру отзыва, ссылаясь на коммерческую тайну, однако Forbes Media настаивают, что ведут процедуру отзыва лицензии, а UMH - что «все порешали». Как я вам уже рассказывала, мои собственные источники в UMH утверждают, что коллектив Forbes активно заверяют в надежности лицензии и настаивают, что украинскому журналу ничего не угрожает.

По материалам itar-tass.com

Фото -  sostav.ua



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...