]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинским СМИ придется заново регистрироваться в Крыму как международным

15:00 08.04.2014 0

Минутка ожидаемого сюрреализма: крымские власти объяснили, что ждет украинские СМИ на территории полуострова. По словам министра по информации и массовым коммуникациям Республики Крым Дмитрия Полонского, всем украинским и крымским СМИ, осуществляющим свою деятельность на территории полуострова, до конца года придется перерегистрироваться в соответствии с действующим законодательством РФ. И слышали бы вы, под каким соусом это было подано:

- Вы знаете, что по российскому законодательству, если речь идет об интернет-информационных агентствах, то они должны проходить регистрацию, - сказал Полонский. - В Украине такого не было. Любой мог открыть информационное агентство, делать и вещать все, что ему хочется. Что касается представительств украинских, то такая работа – это международные средства массовой информации. Пожалуйста, пусть открывают представительства и работают.

К счастью, господа изволили сделать поблажку - ехать в Москву, чтобы оформить необходимый пакет документов, сотрудникам СМИ не придется:

- Мы договорились с Министерством связи Российской Федерации, чтобы не напрягать наши СМИ, чтобы они не ехали в Москву, - радует Полонский. - Было решено, что мы на себя здесь возьмем функцию оказания помощи, в том числе и юридической, связанной с подготовкой этих документов, формированием пакета. И уже через наше министерство пакеты будут передаваться в Москву, где будут выдаваться разрешительные документы.

Зато как гордо будет звучать: «работаю в международном СМИ»... Прямо как «недвижимость за границей», когда речь идет о квартире под Евпаторией.

По материалам mediabusiness.com.ua

Фото - svpressa.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...