]
Facebook LiveJournal Twitter

Крымское правительство собирается аннексировать сети «Укртелекома»

14:50 09.04.2014 0

Правительство Крыма ищет правовые механизмы апроприации сетей проводного радиовещания, которые действуют на территории полуострова и находятся в собственности «Укртелекома». Министр по информации и массовым коммуникациям Крыма Дмитрий Полонский сделал об этом официальное заявление. 

«Технически владельцем сетей проводного радиовещания являлся «Укртелеком», его крымское подразделение. Частная собственностью у нас неприкосновенна, поэтому мы ищем правовые механизмы, чтобы эта сеть оказалась в руках крымских властей», – цитирует министра издание Media Business Reports. И правда, правового механизма «отжать» частную собственность нет, есть только неправовой. Или более приемлимый для компании метод купли-продажи.

На переход радиосетей в государственную собственность Российской Федерации настаивают российские чиновники. «У нас были представители федерального агентства связи, которые курируют эти вопросы. В ближайшее время мы подпишем некую программу, «дорожную карту» развития этой ситуации. За последние годы в восстановление радиосети не вкладывалось ни копейки. Сложно сказать, сколько понадобится на это средств», – сообщил Полонский.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Фото - krugosvet.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...