]
Facebook LiveJournal Twitter

Сепаратизм на «Интере»: Бенкендорф открестился от Бедирова и его команды

11:00 14.04.2014 3

По крайней мере, до середины июня. Руководители НИС (новостной продакшн Inter Media Group) и «Интера» - Назим Бедиров и Егор Бенкендорф - подписали соглашение, «определяющее условия творческого и содержательного наполнения информационного вещания канала». Бумага, которая будет действовать с  25 марта по 15 июня 2014-го, освобождает НИС от всяческих контактов с «Интером» по новостному контенту: теперь канал «не имеет отношения к производству, определению и планированию тем  программ «Новости», «Подробности» и «Подробности недели». Более того, сотрудники НИС самостоятельны даже в вопросах визуального оформления программ.

Условия соглашения распространяются и на кадровую политику:

«Компания по собственному усмотрению и без согласования с телеканалом «Интер» осуществляет подбор ведущих, редакторов, корреспондентов, другого творческого и технического персонала для всех программ, которые она производит», - сообщает пресс-служба Inter Media Group.

Но и вся ответственность, конечно, ляжет на плечи Бедирова. 

«Подписанным соглашением «Интер» и «НИС» зафиксировали договоренности о разграничении ответственности в сфере информационного вещания канала, которые  фактически были достигнуты сторонами 23 марта,  когда было объявлено о назначении директором «НИС» Назима Бедирова, вместо занимавшего эту должность главного редактора и члена правления телеканала «Интер» Антона Никитина, а программа «Подробности недели» вышла в эфир с новым ведущим», - резюмирует пресс-служба. 

В общем, перестраховались. Причем на официальном уровне.

По материалам пресс-службы «Интера»

Фото - weekly.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...