]
Facebook LiveJournal Twitter

В Мариуполе вырубили «5 канал» и снова показывают Киселева

16:40 14.04.2014 2

Жителям Мариуполя, горсовет которого со вчерашнего дня контролируют террористы-сепаратисты, возвращают возможность смотреть российскую пропаганду. Почти все местные интернет-провайдеры уже запустили трансляцию одиозных российских телеканалов, еще один крупный оператор пока размышляет над этим, но в принципе тоже готов.

Интересно, что всеукраинский «5 канал» жителям Мариуполя с сегодняшнего утра недоступен ни по телевизору, ни в интернете. Провайдеры списывают это на профилактику, но мы-то знаем, как оно бывает.

Решение же открыть горожанам доступ к милой сердцу киселевщине, по словам провайдеров, связано с политической ситуацией в Мариуполе и распоряжением из Киева. Кто в столице приказал нарушить решение суда и запустить российские каналы – не уточняется.

Не отставать решили и в Краматорске, но действуют при этом менее изящно. Пресс-служба «Воли» заявляет, что местные самопровозглашенные депутаты сыплют угрозами в адрес провайдера, которого вынуждают вернуть российское ТВ в эфир, а украинские телеканалы, наоборот, отключить.

«Сегодня утром в офис нашей компании в Краматорске пришел Ушаков Ю. А., который представился народным депутатом Донецкой народной республики. Нам было вручено письменное требование немедленно прекратить вещание «5 канала» и канала «1+1», а также вернуть трансляцию российских телеканалов, и сделано предупреждение о возможности силового воздействия», — заявляют в «Воле».

Сейчас дерзкие парни поумерили пыл, и согласились оставить в сетке украинские каналы, но провайдер по-прежнему жалуется на давление и накаленную обстановку.  

 

 

По материалам 0629.com.ua, proit.com.ua

Фото - apollo.lv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...