]
Facebook LiveJournal Twitter

В Горловке напали на редакцию и выкрали главреда

10:00 15.04.2014 0

В Горловке, где вчера возник один из очагов конфликта с сепаратистами, под раздачу попали журналисты. Днем в редакции местного интернет-издания Gorlovka.ua сообщили, что на них напали:

горловка, донбасс, сми, журналисты

В течение дня журналисты общались с аудиторией через страницу издания в соцсети, где уже вечером появилось сообщение главреда Александра Билинского: «Со мной все в порядке. Да, в офис редакции действительно в районе 11:00 ворвались шесть человек в балаклавах и повезли меня к зданию УВД. Это происходило еще до его захвата. Эти люди утверждали, что или на сайте, или в соцсетях я назвал их «террористами», за что должен ответить перед народом. Вокруг меня собралась толпа человек 200-300, попытался им объяснить, что ни на сайте, ни в соцсетях нет упоминаний о них как террористах. В итоге отпустили. Сейчас на сайт идет атака, пытаемся возобновить работу. Спасибо всем за поддержку».

Чуть позже издание vz.ua сообщило, что Билинскому угрожали уничтожением редакции, а потому он принял решение распустить коллектив, вывезти технику и временно приостановить работу своего издания. Сайт «Горловки» по-прежнему не работает.

По материалам obozrevatel.com

Фото - vz.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...