]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» поможет украинцам вспомнить ветеранов

14:00 17.04.2014 2

«Интер» уже начал подготовку к празднованию Дня Победы, решив популяризировать акцию, которую в прошлом году инициировали жители Днепропетровска. Цель ее очень благородна – сохранить память об уже умерших ветеранах. Организаторы призывают всех, у кого есть военные фотографии бабушек и дедушек, взять их с собой на парад, таким образом собрав так называемый «Бессмертный полк».

К акции уже подключились именитые украинцы. К примеру, певица Злата Огневич поделилась с «Интером» воспоминаниями о деде-фронтовике, а Егор Бенкендорф рассказал про бабушку, которая поднимала боевой дух армейцев концертами в Сталинграде и блокадном Ленинграде.

Что ж, инициатива, безусловно, хорошая – у многих из нас были родственники, которые помнили то непростое время, и их истории превратились в настоящие семейные легенды. Вот только время телевизионщики выбрали не самое подходящее: тут как бы новая война не началась, причем с теми, для кого те события были священной коровой в течение длительного времени. Да и георгиевская лента, фигурирующая в оформлении промо акции, сегодня вызывает совсем другие ассоциации.

По материалам пресс-службы Интер

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...