]
Facebook LiveJournal Twitter

Большой брат: Google будет следить за каждым вашим шагом

16:40 17.04.2014 0

После того, как Google обновил правила пользования своими сервисами, общественность заволновалась: как бы между прочим компания наделила себя правом сканировать личную информацию пользователей, их письма, да и вообще любой контент, попадающий в цепкие руки Google.

В самой компании от критики изящно открещиваются и говорят, что это все для нашего же блага.

«Наши системы автоматически анализируют ваш контент (включая почту), чтобы предлагать персонализированный сервис, включая результаты поиска, объявления и улучшенную защиту от спама и вредоносных ссылок», - говорится в новом абзаце правил.

А представитель Google Мэтт Кэлман так вообще заявил, что все это – инициатива чуть ли не самих пользователей. По его словам, правила были изменены «согласно полученным за последние несколько месяцев просьбам», и теперь «более понятны для пользователей». Хотя тут речь скорее о том, что правила, принятые ранее, были настолько непонятны пользователям, что их пришлось переделать.

Еще один интересный момент: компания наделила себя правом совершать любые действия над пользовательским контентом, включая модификацию и распространение. И это касается не только контента, который пользователь загружает на серверы Google, но и любых данных, передаваемых через любые их сервисы.

Такие дела. Пользователям с прогрессирующей паранойей становится все сложнее жить.

По материалам сnews.ru

Фото - corpomir.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...