]
Facebook LiveJournal Twitter

Наш ответ Киселеву. Украинские власти создают центр пропаганды в Европе

15:30 23.04.2014 0

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины озвучил свою стратегию в информационной войне с российскими СМИ и пояснил, как будет защищать информационную безопасность государства. Согласно озвученному плану, в ближайшем будущем в одной из европейских столиц будет создан украинский пресс-центр для распространения официальной информации о ситуации в стране. Судя по описанию, англоязычный и призванный бороться с катком пропаганды пресс-центр, базирующийся в Европе, станет украинским аналогом «России сегодня» под руководством Дмитрия Киселева.

«Уже в ближайшее время Госкомтелерадио в соответствии с планом подготовит предложения относительно создания отдельной специализированной структуры иновещания на базе «Всемирной службы «Украинское телевидение и радиовещание» и обратится в «Укринформ» с просьбой предоставить МИДу предложения относительно основания в одной из европейских столиц Украинского пресс-центра, который будет распространять среди зарубежных медиа оперативную официальную информацию о политике украинской власти и ситуации в стране», - сообщает пресс-служба Госкомтелерадио.

План также подразумевает, что до 30 июня должны быть разработаны проекты постановлений правительства по передаче в управление Госкомтелерадио Национальной телекомпании, госинформагентства «Укринформ», «Украинского производственно-полиграфического объединения», а также Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения. Как эти постановления могут существовать в одной правовой реальности с Законом Украины «Об общественном телевидении и радиовещании», пока не совсем понятно.

По материалам interfax.com.ua

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...