]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интеру» побили окна за российские сериалы. ICTV устоял

13:40 28.04.2014 2

Недовольные активисты пришли под офис «Интера». Свое главное требование люди сформулировали достаточно четко: прекратить трансляцию российских сериалов на телеканале.

Как написал в своем Фейсбуке известный борец за справедливость Дмитрий Корчинский, телевизионщики оказались очень злыми и не захотели общаться с народом. Поэтому активистам пришлось разгромить офис вещателя.

Интер, ICTV, телевидение, Дмитрий Корчинский, сериалы

Не спасла от выбитых окон и сломанных дверей и знаменитая «интеровская» охрана. Егор Андреевич, вы уже уволили странных вооруженных людей?

После неудавшегося диалога с «Интером», активисты отправились под окна ICTV. Как сообщил все тот же Корчинский, его руководство оказалось более сговорчивым.

Интер, ICTV, телевидение, Дмитрий Корчинский, сериалы

Сотрудники ICTV говорят, что протестующие не стали ничего громить и после переговоров мирно ушли. К активистам выходил руководитель отдела спецпроектов телеканала Александр Семирядченко.

«Разговор на крыльце был недолгим, но интенсивным. Активисты выразили претензию из-за показа в эфире канала российских сериалов, в частности, о спецназе и милиции. По их мнению, это попустительство действиям России в отношении нашей страны. Я выразил сомнение в такой связи, при этом отметив, что на каждый фильм, транслируемый на ICTV, есть прокатное удостоверение. То есть канал никоим образом не нарушает закон, а отношение к просмотру российских фильмов – вопрос дискуссионный. В любом случае, прибегать к погромам – последнее дело, если все мы, конечно, придерживаемся законов государства. Итак, активисты выразили свое мнение, услышали мои встречные аргументы, и на этом десятиминутный пикет закончился. Без жертв и разрушений», - прокомментировал Семирядченко.

Интересно, кто окажется следующим? Не «Украина» ли?

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...