]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы призывают Генпрокуратуру разобраться с российскими сериалами

11:00 03.05.2014 2

Вчера пресс-служба «1+1 Медиа» сообщила, что группа отказывается от трансляции какого-либо контента, восхваляющего спецназ и вооруженные силы Российской Федерации, а также начинает масштабную кампанию по борьбе с таким телепродуктом на украинском телевидении. Цитирую без каких-либо изменений:

«Сегодня, 2 мая, канал «1+1» обратился в Комитет по вопросам свободы слова и информации, Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания и Генпрокурору Украины с требованием срочно дать оценку фактам показа и популяризации фильмов и сериалов, восхваляющие мощь вооруженных сил Российской Федерации на украинских телеканалах.

«Сейчас мы  находимся в состоянии не объявленной  войны. В  условиях, когда страну  пытаются разделить и когда агрессор использует все возможные рычаги информационного, эмоционального, финансового и военного давления  - пропаганду ценностей и восхваление силы российского спецназа, вооруженных сил РФ и других спецподразделений уже нельзя оправдать никакими экономическими аргументами и вкусами зрителей. По нашему мнению такая программная политика носит все признаки государственной измены. Сейчас группа 1+1 медиа приняла решение снять с эфира каналов Групп все такие сериалы и другие продукты», - отметил Александр Ткаченко, генеральный директор 1+1 медиа.

Поэтому канал «1+1» обращается к действительной власти с требованием немедленно принять меры для обеспечения информационной безопасности и противодействия разжигание антигосударственных настроений среди населения в эфире общенациональных каналов».

Плюсы призывают все общенациональные каналы присоединиться к инициативе. Ну а пока те раздумывают, кампанию в своем Фейсбуке поддержала замглавы Нацсовета Лариса Мудрак

1+1 медиа, Плюсы, русские сериалы, бойкот русским сериалам, Александр Ткаченко, Лариса Мудрак

 

 

По материалам пресс-службы «1+1 Медиа»

Фото - ru.tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...