]
Facebook LiveJournal Twitter

Коломойский объявил бойкот «ВКонтакте»

13:30 12.05.2014 3

Отечественный «Приватбанк», принадлежащий, как известно, Игорю Коломойскому, призывает украинцев отказаться от российской соцсети «ВКонтакте». Банк обращает внимание общественности на то, что на сегодня российские социальные сети активно используются радикально настроенными элементами для дестабилизации ситуации в Украине.

Российские провокаторы, в частности, засели во «ВКонтакте», где занимаются подстрекательством людей к насилию, агрессии и мародерству. Элементарная проверка профилей людей, которые состоят в таких группах, показывает, что от имени украинцев выступают граждане РФ, члены пророссийских националистических организаций. В профилях «украинцев» часто указаны российские номера телефонов для восстановления пароля. Также кеши поисковых систем хранят данные о том, что «жители Донецка», например, совсем недавно указывали «ВКонтакте» в качестве города проживания Санкт-Петербург.

Меж тем, администрация соцсети никак не реагирует на жалобы пользователей в адрес подобных сообществ, поэтому в «Приватбанке» взяли инициативу в свои руки.

Финучреждение призывает с осторожностью относиться к информации, распространяемой во «ВКонтаке», а лучше - переходить в Фейсбук, где сидит весь цивилизованный мир.

Кремлеботы давно испытывали терпение адекватных пользователей сети, но в последнее время зарвались вконец. Тем, кого допекли прокремлевские украиноненавистники – сюда

Фото - redkollegia.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...