]
Facebook LiveJournal Twitter

Под «Интер» снова копают. На этот раз через Хорошковского

17:00 15.05.2014 0

Сегодня через информагентство «РБК-Украина» распространилась информация о невалидности сделки, по которой владельцем «Интера» в свое время стал Валерий Хорошковский. Среди документов экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко в тайнике в одной из его загородных резиденций активисты Самообороны Майдана обнаружили документы, которые якобы доказывают незаконность приобретения Хорошковским 61% акций у вдовы Игоря Плужникова Светланы в 2005 году. 

Один из активистов, обнаруживших тайник, на условиях анонимности сообщил журналистам, что папка, посвященная расследованию дела об «Интере», содержит детальную схему возвращения акций бывшим собственникам группы, и очевидно собиралась с целью доказать незаконность сделки купли-продажи холдинга. Он также рассказал, что после снятия копий все найденные документы будут переданы правоохранительным органам для исследования.

В чем именно состоит преступность сделки, активист так и не объяснил, так что конкретики в обвинениях пока нет. Но это уже не первый случай, когда, пользуясь домашним арестом нынешнего собственника Дмитрия Фирташа, один из крупнейших медиахолдингов пытаются реприватизировать, обвинив канал в нарушении законодательства.

По материалам rbc.ua

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...