]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина требует от России освобождения пленного кинорежиссера

12:40 16.05.2014 0

Судьба украинского кинорежиссера Олега Сенцова не осталась без внимания в кабинетах власти. После того, как в соцсетях друзья пленного заявили о том, что парня обвиняют в подготовке терракта, украинский МИД возмущенно потребовал от России немедленно его освободить, и вообще, прекратить нарушать права украинских граждан.

«Возмущенные информацией о задержании сотрудниками ФСБ России в Севастополе известного украинского режиссера Олега Сенцова. Решительно осуждаем дерзкое нарушение украинского законодательства российскими службами в Автономной Республике Крым, который является неотъемлемой территорией Украины. Обвинения, которые инкриминирует российское ФСБ всемирно известному украинскому режиссеру, являются абсурдными и лишенными всякого здравого смысла. Они являются еще одним свидетельством того, что действиями Кремля руководит истерия, которая граничит с ненавистью ко всему украинскому, в том числе к украинскому языку, истории, культуре и искусству», - говорится в официальном сообщении МИД.

Как относятся в России к заявлениям украинских ведомств, мы уже знаем. Но будем надеяться, но Олегу удастся выбраться на свободу и избежать абсурдных обвинений.  

По материалам liga.net

Фото - gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...