]
Facebook LiveJournal Twitter

Гендиректор «Google Украина» не советует шалить в интернете – это очень опасно

15:00 16.05.2014 0

Гендиректор Google Украина Дмитрий Шоломко разоткровенничался в эфире вечернего шоу «Просто Ради.О». Беседа в формате подробного интервью получилась более чем содержательной: вопросы Дмитрию могла задавать не только ведущая Анна Балент, но и слушатели.

Пользуясь возможностью, любители запретного и уголовно наказуемого смогли из первых рук узнать, чем чреват поиск в Google по своим увлечениям.

«Мы обладаем большим количеством информации о пользователях, но никогда не используем ее для того, чтобы кому-то навредить. Конечно же, спецслужбы обращаются, пишут письма, но, во-первых, нужно понимать, что мы из Украины не управляем гугловскими продуктами – все делает Калифорния. К нам никогда не приходили запросы, которые мы считали недружелюбными по отношению к пользователям. Те, которые проходили через меня, были связаны с конкретными преступлениями, которые должны быть расследованы, я не знаю, как поступает дальше Калифорния, наша задача получить запрос и отправить его дальше. Запросы как правило вполне логичные, например, когда речь идет об украденном ребенке, либо мошенничестве или убийстве, конечно, в таких вещах нужно разбираться», - рассказал Дмитрий.

читайте также
Google Zeitgeist: «почему умирают комары?» и другие топ-запросы украинцев

Многим было интересно, действительно ли Google знает все и обо всех и насколько может быть опасно для человека это знание?

«Интернет вообще - штука не очень безопасная, честно говоря. Если туда один раз попал, то вылезти уже невозможно, если ты один раз что-то написал, то это за тобой будет ходить всю твою жизнь, поэтому с интернетом вообще нужно аккуратно. Вот всем слушателям радио говорю: аккуратно себя ведите в интернете всегда, не надо шалить! В интернете не нужно делать того, чего бы вы не сделали в реальной жизни», - поделился топ-менеджер.

Засыпали Дмитрия и вопросами о личном. Солидный человек оказался заядлым любителем крепкого и не очень алкоголя - виски и пива. А еще Шоломко признался, что его кумиром является Оззи Озборн, а сам он в молодости играл death-metal.

И да, если вам интересно, то Дмитрий подтвердил, что всех новых работников внутри компании называют нуглером (noogler), а бывшего - ксуглером (xoogler). Штаб-квартира компании «наняла» вместо газонокосильщиков стадо из 200 коз, чтобы «стричь» и удобрять близлежащие поля. Это сделало процесс экологичным и приятным глазу. Каким образом удобрение газонов козами может радовать взор – Шоломко не уточнил.  

По материалам пресс-службы «Просто Ради.О»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...