]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинского режиссера в московском суде будет защищать адвокат Толоконниковой

10:00 19.05.2014 0

читайте также
Украина требует от России освобождения пленного кинорежиссера

Режиссера и активиста Автомайдана Олега Сенцова, 11 мая задержанного сотрудниками ФСБ в Симферополе, этапировали в Москву. Ему инкриминируют организацию теракта. Заниматься делом Сенцова будет Дмитрий Динзе из правозащитной организации «Агора» - один из адвокатов Надежды Толоконниковой и защитник участников арт-группы «Война».

По словам Дмитрия, вчера Олега привезли в Москву, но пообщаться с подзащитныи он еще не успел: «Родственники хотели ему вчера передать вещи, но им сказали, что уже поздно - его уже этапируют. Я сам только завтра буду в Москве. Пока мне известно все, что было известно и раньше. Мне надо встретиться со следователем и получить дополнительную информацию», - рассказал адвокат изданию «Новые известия». На вопрос о том, будет ли у него возможность встретиться с Олегом Сенцовым лично, юрист ответил: «Это проблематично, потому что если он будет находиться в Лефортово, то там общий порядок прохождения. Можно постараться встретиться, но посмотрим, как получится».

Тем временем, в защиту Олега выступают именитые кинематографисты: Сергей Лозница, участвующий в Каннском фестивале с документальным фильмом «Майдан», призвал коллег присоединиться к кампании за немедленное освобождение Сенцова. «Олег принимал активное участие в политических протестах, за что сейчас и подвергается преследованиям», – говорит режиссер. 

По материалам newizv.ru

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...