]
Facebook LiveJournal Twitter

«Первый канал» угрожает участнику «Голос. Дети» из-за съемок в проекте конкурентов

15:40 19.05.2014 0

Крепостное право отменили в 1861 году, но отголоски его продолжают звучать на просторах великой Руси. Так, на днях продюсеры шоу «Один в один» пригласили на съемки выпуска, приуроченного к Всемирному дню ребенка, участника шоу «Голос. Дети» – 13-летнего Льва Аксельрода. Но накануне записи выяснилось, что мальчик не может приехать из-за угроз, поступивших с «Первого канала».

- В день записи программы мать Льва и его преподаватель по вокалу Макс Девидсон позвонили и сообщили нам, что они не будут принимать участие в проекте «Один в один», так как им поступил звонок с угрозой от «Первого канала», – рассказывает продюсер компании «Вайт медиа», производящей шоу по заказу телеканала «Россия 1», Тимур Вайнштейн. – Маме ребенка дали понять, что если мальчик примет участие в шоу, то он больше не только не появится на «Первом канале», но и вообще может забыть о дальнейшей карьере.

По словам Тимура, инцидент - не что иное, как месть «Первого» за то, что «Россия 1» в свое время увела у него шоу«Один в один»:

Это далеко не первый случай с подобного рода угрозами в адрес гостей и участников нашего проекта. Но, если раньше дело касалось взрослых и состоявшихся звезд, которые сами могут принимать решения, то в данном случае угроза была в адрес 13-летнего ребенка! Лев две недели репетировал номер, сам выбирал песню, мечтал исполнить ее на сцене. Конечно, нам пришлось срочно найти замену, - жалуется Вайнштейн.

По словам продюсера, Тимофей Сушин - юный певец, которым пришлось заменить Аксельрода, был вынужден репетировать номер в полевых условиях три часа подряд.

читайте также
Галкин, Грановская и другие: новые лица шоу «Один в один»

Своими угрозами музыкальная дирекция «Первого» навредила исключительно Льву – мальчику, который не только не смог исполнить любимую песню на сцене, но уже в 13 лет столкнулся с жесткими реалиями шоу-бизнеса, – резюмирует Тимур.

На «Первом канале» прокомментировать инцидент категорически отказались, а вот в окружении Льва ситуацию видят немного иначе:

Мы предупредили организаторов почти за сутки до съемок шоу, что не сможем принять участие, – заявляет педагог Аксельрода Макс Дэвисон. – Телеканал «Россия» очень нагло поступил, что не предупредил нас о том, что могут быть проблемы с «Первым каналом»! Нам никто не запрещал участвовать в «Один в один», просто дали понять, что «Первому» будет неприятно, если мы появимся на этом шоу, так как это канал–конкурент. «Первый канал» все-таки открыл Льва, дал дорогу в жизнь. Есть элементарные понятия этики, поэтому мы и отказались.

Если 13-летний Лев и правда мог не осознавать, что принимая приглашение «России 1», он уже поворачивается к Эрнсту задом, то мама и педагог точно должны были понять все тонкости игры «и нашим, и вашим». Ан нет:

Совершенно нет, не понимали. Поймите, мы настолько занятые люди, что не думаем об этом! - ответил Дэвидсон журналистам на соответствуюший вопрос.

Чудеса...

По материалам super.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...