]
Facebook LiveJournal Twitter

Режиссер фильма «Майдан» Сергей Лозница бойкотирует в Каннах российских журналистов

15:00 19.05.2014 4

21 мая в рамках Каннского кинофестиваля состоится специальный показ нового фильма Сергея Лозницы «Майдан». Вокруг картины достаточно большой ажиотаж, как со стороны прессы, так и со стороны зрителей. Российская пресса, аккредитованая на фестивале, тоже очень заинтересована в интервью с Лозницей - думаю, в первую очередь из-за тематики его фильма.

читайте также
Одесский кинофестиваль рассекретил первые подробности: все будет скромно, но со вкусом

Однако Сергей принял решение отказаться от каких-либо контактов с представителями российских СМИ. «У Сергея и его команды принципиальная позиция по этому поводу, они не дают интервью «one on one» никому из России. Российские журналисты могут прийти на общую пресс-конференцию, на этом все», - прокомментировала ситуацию менеджер украинского павильона Олександра Миколишина для одного из российских изданий.

Впрочем, в контексте информационной войны, которая ведется последние несколько месяцев против Украины на российском телевидении и в прессе, стоит ли удивляться? Пресс-конференцию, посвященную спецпоказу «Майдана», Лозница откроет с заявления по поводу кампании за немедленное освобождение украинского режиссера Олега Сенцова.

По материалам super.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...