]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские пограничники сдали журналистов ICTV российской ФСБ

11:00 21.05.2014 1

Лес рубят – щепки летят. Украинская пресса снова попала под раздачу неутихающих разборок между Украиной и Россией. И хотя съемочная группа телеканала ICTV пострадала от рук российской ФСБ, журналисты винят во всем украинских пограничников.

История, приключившаяся с ребятами из программы «Достало!» такова: Юрий Мамон и Дмитрий Поденко готовили материал о состоянии украинско-российской границы. Пересекая в электричке эту самую границу, съемочная группа сначала имела счастье пообщаться с отечественными охранниками рубежей, а уже на следующей станции попала в руки к их российским коллегам. Те, в свою очередь, передали представителей СМИ спецслужбам. В ФСБ украинцев долго и изнурительно допрашивали, искали связи с «Правым сектором» или хотя бы визитку Яроша, после чего отобрали технику и отпустили. На обратном пути те же украинские пограничники хитро улыбались журналистам и даже не стали проверять документы, что и послужило почвой для подозрений. Мамон и Поденко уверены, что их сдали ФСБникам свои же, и от этого - вдвойне обидно.

Господа пограничники! Вы определитесь, чего вам надо: ругаться друг с другом или срываться на тех, кто попадает под руку, ведь это, чаще всего, именно журналисты из обеих стран.

По материалам ictv.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...