]
Facebook LiveJournal Twitter

Редакцию «Вестей» штурмуют собственные журналисты и юристы. ФОТО

15:30 22.05.2014 0

Сотрудники газеты «Вести», устав на протяжении пяти часов наблюдать за заблокированным зданием собственной редакции, перешли к решительным действиям. 

Газета Вести, Игорь Гужва

Газета Вести, Игорь Гужва

читайте также
Власть прессует «Вести»

Газета Вести, Игорь Гужва

14:00. Теперь юристы и журналисты издания штурмуют собственный офис, бьют в нем окна - в общем, всячески пытаются прорваться к рабочим местам и выяснить, что там творит налоговая. Кроме того, работники «Вестей» наяривают по телефону во все службы Киева сразу - МЧС, скорую и милицию. Но пока что на месте событий присутствуют только бойцы самообороны, которые пытаются понять, что происходит, и никаких решительных действий не предпринимают. Позже в Кабмине состоится брифинг налоговой относительно последних событий. 

15:00. По информации «Интерфакса», сотрудники налоговой милиции нашли при обыске офиса «Вестей» 1,5 млн грн - деньги лежали в сейфе Игоря Гужвы.

- Наши действия законны. Сейчас проходит обыск. По предварительным данным, нашли непосредственно в кабинете Гужвы 1,5 млн грн. На его личных счетах арестовано 313 тыс. грн, на счетах «Вести Мас-медиа» - 97 тыс. грн, - сказал Владимир Хоменко - заместитель министра доходов и сборов Украины, курирующий службу финансовых расследований - на брифинге в Киеве.

Напомню, сегодня редакцию газеты «Вести» заблокировали представители правоохранительных органов и налоговой, которые пришли с проверкой. Как утверждает ТСН, по некоторым данным,  холдинг, в который входят «Вести», финансируется экс-министром доходов и сборов Александром Клименко. А по информации yanukovychleaks.org, юридическими вопросами компании занималась юрист группы компаний ВЕТЕК Сергея Курченко Анна Ситник. 

По материалам - tsn.uayanukovychleaks.orginterfax.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...