]
Facebook LiveJournal Twitter

LifeNews и «Эхо Москвы» рассорил украинский вопрос

09:30 23.05.2014 0

Между динозаврами российской журналистики Алексеем Венедиктовым и Арамом Габреляновым разыгралась эпичнейшая битва. Камнем преткновения стали задержанные в Украине журналисты LifeNews, а поучаствовать в баталиях могли читатели Твиттер-аккаунтов акул пера.

Вообще, судьба то ли журналистов, то ли террористов из LifeNews мало кого в России оставила равнодушным. Пока все были заняты раскруткой флешмоба «Спасем наших парней», «Эхо Москвы» под руководством Венедиктова опубликовало заметку киевского журналиста Александра Горобца под названием «Чем на самом деле занимались сотрудники LifeNews под Краматорском». Ее содержание настолько возмутило отца и сына Габреляновых, что они оба немедленно выплеснули желчь в Твиттере.

LifeNews, Эхо Москвы, Алексей Венедиктов, Ашот Габрелян, Арам Габрелян

И хотя «Эхо Москвы» поспешили напечатать на своем же сайте опровержение скандальной публикации, Габрелянов-младший и не думал успокаиваться.

LifeNews, Эхо Москвы, Алексей Венедиктов, Ашот Габрелян, Арам Габрелян

Венедиктов тем временем держался из всех сил, и терпеливо разжевывал позицию «Эха» всем, до кого медленно доходит.

«Безусловно, журналисты, которые работают на территории вооруженного конфликта, нуждаются в солидарности и в защите. Противоборствующие стороны должны помнить, что от работы журналистов зависит, как весь остальной мир будет воспринимать их слова. Журналисты, которые находятся под силовым давлением, безусловно должны быть поддержаны журналистским сообществом. Неважно, какую сторону они освещали. Думаю, что публикация блога киевского журналиста Александра Горобца была преждевременной на сайте. С другой стороны, определить по голосу, кто находится за кадром, абсолютно невозможно. Повторю еще раз свою позицию и позицию «Эха Москвы»: мы требуем от всех сторон, чтобы журналисты, находящиеся в зоне конфликта, имели право свободно работать, свободно передвигаться и свободно передавать информацию», - объяснил Венедиктов в своем блоге на «Эхе».

Но Алексей Алексеевич никогда не отличался терпеливостью, поэтому тут же решил высказаться еще и в Твиттере. В выражениях главред «Эха» не стеснялся, чем вызвал гнев поутихшего к тому времени Габрелянова-старшего.

LifeNews, Эхо Москвы, Алексей Венедиктов, Ашот Габрелян, Арам ГабрелянLifeNews, Эхо Москвы, Алексей Венедиктов, Ашот Габрелян, Арам Габрелян

Венедиктов разошелся не на шутку, и заодно проехался по Ашоту Габреляну.

LifeNews, Эхо Москвы, Алексей Венедиктов, Ашот Габрелян, Арам Габрелян

Сейчас страсти улеглись, но все фигуранты скандала известны своей вспыльчивостью. Сегодня, например, под офисом «Эха» появился гигантский унитаз. Авторство скульптуры, к сожалению, не указано, но презентовали ее изданию именно из-за истории с журналистами.

По материалам twitter.comecho.msk.ru

Фото - twitter.comlivejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...