]
Facebook LiveJournal Twitter

Миндоходов, «Вести» и тайные схемы отмывания денег

11:20 23.05.2014 0

Министерство доходов и сборов Украины в лице первого заместителя министра Игоря Белоуса отрицает, что заморозка счетов «Вести Мас-Медиа» и обыск в редакции имеют какое-то отношение к содержанию газеты «Вести» или вообще к статусу СМИ продукта Игоря Гужвы.

- Редакционная политика изданий, которое публикует «Вести Мас-медиа», не имеет никакого отношения к расследованию деятельности этой компании. Вид деятельности предприятия не имеет значения, если оно использовалось в незаконных схемах, - объяснили в Миндоходов. - Наши структуры уже второй месяц расследуют незаконную деятельность некоторых предприятий, отслеживаемые ими денежные потоки привели их к «Вести Мас-медиа». Следствие и суд покажут, что именно произошло с компанией и как использовались деньги, полученные от сомнительных предприятий. Это – наш единственный вопрос к этой компании и ее руководителям.

Директор компании Игорь Гужва свою причастность к каким-либо незаконным схемам, неуплате налогов или отмыванию денег отрицает. Если его компания и попала в какие-то схемы, то только через цепь контрагентов случайно, заявил Гужва. Чтобы озвучить свою позицию, медиаменеджер дал интервью телеканалу «112», в котором пожаловался, что обыск в редакции был незаконным, и его обжалуют в прокуратуре. Также главред пообещал документально доказать, что 1,5 млн гривен в сейфе офиса принадлежали не ему, а одному из сотрудников. Я, конечно, слышала, что у сотрудников «Вестей» зарплаты существенно выше рыночных, но о таких суммах, признаться, не догадывалась.

Миндоходов так активно взялся за медиахолдинги - расследует и покупку Сергеем Курченко UMH Group, и деятельность холдинга Игоря Гужвы. Кто следующий?

По материалам interfax.com.ua

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...