]
Facebook LiveJournal Twitter

Ганапольский рассказал о причинах давления на «Вести»

14:20 23.05.2014 0
Сотрудник холдинга Игоря Гужвы «Вести Мас-Медиа» Матвей Ганапольский вдруг понял страшную тайну - о которой уже, правда, прокричали из всех утюгов. В редакции газеты «Вести» обнаружили факт предвыборного моратория на проверку СМИ всяческими правоохранительными органами с целью обеспечения свободы слова.
На этом основании Матвей Юрьевич сделал вывод, что какие-то страшные политические силы нарушили законодательные нормы внеплановой проверкой «Вестей». Так как Ганапольский - не юрист, и в тонкости нормотворчества влазить не обязан, простим ему такой вывод. Но для справки все же сообщу - процитированное Постановление ВРУ во-первых, носит рекомендательный характер, а во-вторых, рекомендует правоохранительным органам не проводить проверки, например, налоговые, имеющие целью препятствовать освещению предвыборных кампаний, но никак не пытается помешать им проводить следственные действия по уголовным делам, особенно при наличии соответствующего судебного ордера. И далекоидущие выводы о серых кардиналах на основании этого Постановления делать не стоит.
К тому же, правоохранительные органы и Миндоходов уже неоднократно заявили: обыск в редакции газеты проводился не в рамках проверок, а именно как результат расследования уголовного дела.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...