]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинские кинопродюсеры наконец прорубили окно в Европу

18:00 23.05.2014 1

Украинским кинопродюсерам больше не придется быть аутсайдерами мировой тусовки. Международное продюсерское сообщество пригласило их присоединиться к столу взрослых дядь и теть: 17 мая в Каннах Ассоциация продюсеров Украины официально стала действительным членом Международной федерации ассоциаций продюсеров. Заявку о вступлении АПУ подали в феврале, на Берлинале.

На Генассамблею федерации пригласили президента АПУ Алексея Серкова и генерального директора Дениса Масликова. Руководство FIAPF выразило поддержку украинским кинематографистам и согласилось помочь в реформировании нашей киноиндустрии. Сейчас АПУ и FIAPF проводят консультации по направлениям будущей поддержки.

Ассоциация продюсеров Украины стала 33 членом федерации и представителем 29-й страны в этой организации. FIAPF занимается лобби интересов индустрии и членов федерации в международных организациях и правительствах других стран. Сфера вопросов, которые решает организация, включает защиту авторских прав, борьбу с пиратством, развитие цифровых технологий и аудиовизуального рынка, сертификацию международных сертификатов и разработу механизмов инвестирования в киноиндустрию стран-членов.

Вступление АПУ в FIAPF поможет нашим продюсерам успешнее выходить на международный рынок копродукции, искать инвесторов, и решать разнообразные юридические вопросы, в том числе, связанные с пиратством.

По материалам producer.com.ua

Фото - okino.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...