]
Facebook LiveJournal Twitter

«5 канал» станет официальным вестником президента

15:40 26.05.2014 0

На пресс-конференции в своем штабе Петр Порошенко заявил, что продаст свой главный бизнес-актив - корпорацию Roshen - но сохранит в собственности медиа-активы, в частности, он не собирается ликвидировать либо продавать «5 канал».

«Сейчас будет заложена новая традиция: когда человек приходит на высокую должность, он совершает решительные шаги, чтобы продемонстрировать не только государству, но и миру, что он избавляется от своего бизнеса, продает его и концентрирует все свои усилия, все свое время на служении народу. И я собираюсь сделать именно так. Но единственное - и я подчеркивал это во время предвыборной кампании - «5 канал», как собственность, принадлежащая мне, продаваться не будет,» - заявил кандидат в президенты, лидирующий по предварительным подсчетам в голосовании.

«Во-первых, потому, что «5 канал» никогда не продавался и продаваться не будет. А во-вторых, потому что та роль, которую свободная пресса отыграла и во время оранжевой революции и во время нашей революции на Майдане в 14-м году, - исключительно важна,» - пояснил Порошенко на пресс-конференции.

Каким образом президентский канал будет соотноситься с тенденцией разгосударствления медиа и переходом от государственных каналов к общественным, пока неясно.

Фото - newsmarket.com.ua

По материалам interfax.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...