]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты собирают пикет за освобождение заложников Славянска

12:30 27.05.2014 0

Завтра, 28 мая журналисты собирают пикет под зданиями Администрации Президента и СБУ с требованием принять срочные меры по освобождению из заложников театрального режиссера Павла Юрова и художника Дениса Грищука. Павел и Денис пропали 25 апреля. Подтверждено, что их держат заложниками в захваченном здании СБУ в Славянске. За то время, что они находятся в плену, ни с Юровым, ни с Грищуком не удалось установить связи, и состояние их неизвестно. Многие украинские и российские деятели культуры уже высказались в поддержку освобождения пленников.

читайте также
Бермудо-славянский треугольник. Хроники пропавших журналистов

«За это время при помощи украинских властей и Европы были освобождены представители ОБСЕ, украинские власти обменяли сотрудников Альфы на Павла Губарева, при помощи гражданина России Рамзана Кадырова (по его заявлению, после переговоров с украинскими властями) были освобождены (без каких-либо официальных объяснений/заявлений со стороны Украины) журналисты Life News, предварительно обвиняемые в терроризме!  Для освобождения Павла Юрова и Дениса Грищука наши власти не сделали НИЧЕГО! Мы требуем от правительства Украины как можно быстрее принять меры по освобождению заложников! Призываем всех, кого не устраивает такое поведение украинской власти, кому не безразлична судьба заложников, кто хочет помочь нашим друзьям оказаться на свободе, присоединиться к нашему пикету! Власть обязана защищать своих граждан!» - сообщается в анонсе акции на Facebook.

Организатор и координатор акции Анастасия Касилова подтвердила, что акция начинается в 09:00. Пикет собирается у Администрации Президента, после чего переместится к зданию СБУ.

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...