]
Facebook LiveJournal Twitter

«Чилдрен Кинофест» откроется совами, букашками, и музейной выставкой

12:40 28.05.2014 0

Не успела кинотусовка Украины отфестивалить в Каннах (из которых мой специальный корреспондент Андрей Алферов вел регулярные включения) как пришла пора фестивалить в родных пенатах. Да не просто так, а в семейном формате - сегодня открывается первый ежегодный «Чилдрен Кинофест» для детей и подростков.

Как я вам уже рассказывалаэпицентром ЧКФ станет Киев. Кроме того, фестивальные события пройдут в Одессе, Донецке, Львове, Харькове, Днепропетровске и Запорожье. Фильмом-открытием станет работа Хелен Жиро и Томаса Забо «Букашки. Приключение в Долине муравьев». Сегодня же стартует действующая в рамках фестиваля зона киноаттракционов - на третьем этаже Фестивального центра - кинотеатра «Киев» - зрители фестиваля, а также все неравнодушные к истории кинематографа смогут посмотреть и пощупать сконструированные по оригинальным чертежам «киномашины» - исторические аппараты оптических иллюзий.

Торжественная церемония состоится в кинотеатре «Киев» в 16:00. «Чилдрен Кинофест» откроют совенок Чарли и его создатели - Денис Иванов с командой «Артхаус Трафик».

По материалам arthousetraffic.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...