]
Facebook LiveJournal Twitter

Владимир Кулистиков рассказал, почему закрыл «Школу злословия»

14:00 30.05.2014 0

Гендиректор телеканала НТВ Владимир Кулистиков рассказал «Известиям», чем не устроила канал «Школа злословия», и какие программы уйдут следом за авторской передачей Татьяны Толстой и Авдотьи Смирновой в рамках пересмотра программной сетки телеканала.

— Почему закрылась «Школа злословия»?

— Из чисто экономических соображений. Передача нерентабельна и никогда рентабельной не была. Просто если раньше с доходами от рекламы было все в порядке и ее можно было субсидировать, то в прошлом году они стремительно начали падать, и такой возможности уже не осталось.

— Чем ее замените?

— Для нас это не принципиально. Ведь передача идет довольно поздно.

— Татьяна Толстая и Авдотья Смирнова были бессменными ведущими передачи, лицами НТВ. Вы оставите их на телеканале?

— Знаете, я пока не придумал, как это можно сделать. Мы очень хорошо друг к другу относимся, но ничего не поделать. Расходы остаются, а доходы падают, а значит сетка должна быть дешевле.

— «Школа злословия» уникальная передача в своем роде. Нет желания продать права на нее?

— Возможно. Пока предложений к нам не поступало. Но если поступят, мы их рассмотрим. Понимаете, сейчас не лучшее время для рынка, я не уверен, что кто-то именно сейчас ей заинтересуется. Падение рекламных доходов началось в прошлом году и длится до сих пор. В такой ситуации не только НТВ находится — все телеканалы.

— Какие еще передачи вслед за «Школой злословия» уйдут из эфира телеканала?

— Много, очень много проектов уйдет. Но я бы не хотел об этом говорить, пока не извещу об этом производителей. Точно уже закроем программу о путешествиях «Их нравы», которая идет в утреннем эфире. Она тоже экономически нецелесообразна.

Не думала, что производство ШЗ обходилось каналу уж настолько дорого.

По материалам izvestia.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...