]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» уходит в авторскую журналистику, а К1 готовится к ребрендингу

10:30 03.06.2014 0

Осенний сезон - как и сани в известной поговорке - готовится летом. И особенно в этом деле на сей раз должны преуспеть каналы «Интер Медиа Груп», на которых в последнее время наметился некоторый застой. По словам Анны Безлюдной, к осени вещатели разрабатывают с десяток новых проектов, а флагман холдинга - собственно, «Интер» - собирается сделать акцент на авторской журналистике:

- Я очень рассчитываю, что на «Интере» появятся собственные авторские программы, будет больше качественной документалистики, - рассказала Анна Витальевна в интервью «Комсомольской правде». - В течение последнего времени в Украине царило сплошное информационное и развлекательное телевидение. Или новости, или развлечения, или что-то среднее между этим. Интересных авторских проектов почти не было. А ведь субъективный, авторский взгляд сейчас может оказаться более востребованным, чем покупные форматы. 

Вопрос в том, чтобы сделать качественный продукт. Сейчас люди хотят знать больше. Для того чтобы получить эмоции, знания не нужны. А для того, чтобы иметь позицию, особенно конструктивную, они необходимы. Плюс - нашему телевидению всегда не хватало личностей, а теперь в особенности. Поэтому сейчас мы запускаем в производство ряд проектов собственного производства, в том числе авторские, даже публицистические. 

Так что через полгода или год на «Интере» будет много авторской журналистики. Но и все, что должно быть на первой кнопке страны, тоже останется: позиции лидера обязывают, - добавила член набсовета телеканала, умолчав о том, что в последнее время вещатель с попеременным успехом лидирует лишь по пенсионной аудитории.

Изменения сетки ожидают не только «Интер», но и нишевые каналы группы. К примеру, руководство К1 сейчас активно готовится к ребрендингу вещателя:

- Ребрендинг К1 готовится на осень. Мы хотим вывести канал на новый уровень, есть достаточно интересные идеи по производству. Сейчас запущены в работу пять пилотных проектов. Если они все будут успешны, то с нового сезона они появятся на К1. Я очень верю в этот канал, потому что молодая женская аудитория очень востребована рекламодателем, при этом ниша эта до конца не освоена, - считает Безлюдная.

А вот созданием новостного вещателя (или переформатированием развлекательного канала Zoom), о котором так много говорили в начале года, группа пока не занимается. По крайней мере в ближайших планах, по словам Анны Витальевны, новостного канала нет.

По материалам kp.ua

Фото - dmitryfirtash.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...