]
Facebook LiveJournal Twitter

У радио «Вести» собираются отсудить 200 млн

12:20 03.06.2014 1

Именно такая сумма значится в иске, который подал к радио «Вести FM» и лично журналисту Владимиру Соловьеву российский предприниматель Сергей Полонский. Иск призван защитить честь и достоинство бизнесмена, а также компенсировать ему моральный ущерб, нанесенный программой «Полный контакт», выходящей в эфире радиостанции.

Как следует из иска, Соловьев в эфире своей передачи распостранил недостоверные сведения, порочащие честь и достоинство Полонского, когда в свойственном ему стиле предлагал расстрелять бизнесмена. Услышав эти новости, и сам Полонский, и его мать очень переживали, что привело к ухудшению состояния их здоровья. В иске Сергей просит суд обязать ответчика опровергнуть 16 фраз, сказанных в эфире «Полного контакта», удалить с сайта радиостанции аудиозапись и текст трансляции, послужившей поводом для обращения в суд, сообщить о судебном решении в эфире, а также взыскать по 100 миллионов рублей компенсации морального вреда с каждого ответчика - радиостанции и лично ведущего передачи.

Предварительное заседание суда по этому делу должно состояться уже 9 июня. Лично мне очень интересно, что из этого иска получится, ведь количество прецедентов, когда публичные лица, обиженные ведущими в эфире, добивались компенсации ущерба, ничтожно мало во всем мире.

По материалам jourdom.ru

Фото - radiovesti.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...